Ihre Ansprechpartnerin zum Konzept des Ferienabenteuers und zur Homepage
Landratsamt Bamberg
Generationenbeauftragte
Telefon: 0951 85-510
Fax: 0951 85-5810
generationenbeauftragte@lra-ba.bayern.de

Bei Fragen zu den einzelnen Veranstaltungen und zum Buchungsstand wenden Sie sich bitte direkt an den jeweiligen Veranstalter.

Veranstalter Ansprechpartner Straße Ort Telefon E-Mail
Bauernmuseum Bamberger Land Yvonne Jähns-Kretschmer Hauptstraße 3-5 96158 Frensdorf 0951 / 85-9653 bauernmuseum@ferienabenteuer-bamberg.de
Bund Naturschutz Bamberg Christine Hertrich Kapuzinerstraße 12 96047 Bamberg 0951 / 5190611 bamberg@bund-naturschutz.de
Chapeau Claque e.V. Claudia Mathes-Krensel Lichtenhaidestraße 15 96052 Bamberg 0951 / 39333 anmeldung@chapeau-claque-bamberg.de
gfi gGmbH Bamberg Maik Panzert Lichtenhaidestraße 15 96052 Bamberg 0951 93224 641 ferienbetreuung-ba@die-gfi.de
Heinershof e.V. Tina Sickmüller Stolzenroth 6 96178 Pommersfelden 09548 / 1548 Tina.Sickmueller@gmx.de
iSo e.V. Sandra Ender Geisfelder Straße 14 96050 Bamberg 0951 / 9177580 nicole.streichert@iso-ev.de
Johanniter-Unfall-Hilfe e.V. Sentiane Zenk Gutenbergstraße 2a 96050 Bamberg 0174 / 2191686 jugend.oberfranken@johanniter.de
LBV-Umweltstation Fuchsenwiese Judith Fürst Gerhart-Hauptmann-Str. 7 96050 Bamberg 0951 / 32626 bamberg@lbv.de
Mütterzentrum Känguruh e.V. Anja Daniel Heinrich-Weber-Platz 10 96052 Bamberg 0951 / 4081317 anja.daniel@mz-kaenguruh.de
Psychomotorik-Verein Bamberg e.V. Nicole Egglseder Gutenbergstr. 4a 96050 Bamberg 0151 / 17444449 info@psychomotorik-bamberg.de
Stadtjugendamt Bamberg Lena Betz Geyerswörthstraße 1 96047 Bamberg 0951 / 87-1543 bzw. -44 lena.betz@stadt.bamberg.de
Wilde Wurzeln Wildnispädagogik Florian Essel Hohenpölz 29 91332 Heiligenstadt 0157 / 36506438 info@wildewurzeln.de

Warenkorb

Sie haben noch keine Veranstaltung ausgewählt!

Interner Bereich

LogoLand
LogoStadt