Ihre Ansprechpartnerin zum Konzept des Ferienabenteuers und zur Homepage
Landratsamt Bamberg
Maarit Stierle
Telefon: 0951 85-510
Fax: 0951 85-5810
maarit.stierle@lra-ba.bayern.de

Bei Fragen zu den einzelnen Veranstaltungen und zum Buchungsstand wenden Sie sich bitte direkt an den jeweiligen Veranstalter.

Veranstalter Ansprechpartner Straße Ort Telefon E-Mail
Bauernmuseum Bamberger Land Yvonne Jähns-Kretschmer Hauptstraße 3-5 96158 Frensdorf 0951 / 85-9653 bauernmuseum@ferienabenteuer-bamberg.de
Bund Naturschutz Bamberg Christine Hertrich Kapuzinerstraße 12 96047 Bamberg 0951 / 5190611 bamberg@bund-naturschutz.de
Chapeau Claque e.V. Claudia Mathes-Krensel Lichtenhaidestraße 15 96052 Bamberg 0951 / 964343-10 anmeldung@chapeau-claque-bamberg.de
CVJM Bamberg e.V. Johannes Schwarzmann Egelseestraße 51 96050 Bamberg 0951/2996770 freizeiten@cvjm-bamberg.de
gfi gGmbH Bamberg Maik Panzert Lichtenhaidestraße 15 96052 Bamberg 0951 93224 641 ferienbetreuung-ba@die-gfi.de
Heinershof e.V. Tina Sickmüller Stolzenroth 6 96178 Pommersfelden 09548 / 1548 Tina.Sickmueller@gmx.de
iSo gGmbH Jan Ammensdörfer Geisfelder Str. 14 96050 Bamberg 015254928855 jan.ammensdoerfer@iso-ev.de
KoBiS gGmbH – JuZ Burgebrach Christoph Busch Bamberger Straße 17 96114 Hirschaid 09543 - 440 18 35 info@kobis.bayern
Kreisjugendamt Bamberg Oliver Schulz-Mayr Ludwigstraße 23 96052 Bamberg 01701930455 oliver.schulz-mayr@lra-ba.bayern.de
LBV-Umweltstation Fuchsenwiese Judith Fürst Gerhart-Hauptmann-Str. 7 96050 Bamberg 0951 / 32626 bamberg@lbv.de
Mütterzentrum Känguruh e.V. Viola Densch Heinrich-Weber-Platz 10 96052 Bamberg 0951 / 4081317 viola.densch@mz-kaenguruh.de

Warenkorb

Sie haben noch keine Veranstaltung ausgewählt!

Interner Bereich

LogoLand
LogoStadt