Ihre Ansprechpartnerin zum Konzept des Ferienabenteuers und zur Homepage
Sina Ott
Telefon: +49 (0) 951 85-510
Fax: +49 (0) 951 85-5810
sina.ott@lra-ba.bayern.de

Bei Fragen zu den einzelnen Veranstaltungen und zum Buchungsstand wenden Sie sich bitte direkt an den jeweiligen Veranstalter.

Veranstalter Ansprechpartner Straße Ort Telefon E-Mail
Awo Haus für Kinder am Stadion Heike Behrens Pödeldorferstraße 178 96050 Bamberg 0951 / 16519 hausfuerkinder@awo-bamberg.de
Bauernmuseum Bamberger Land Carmen Lang Hauptstraße 3-5 96158 Frensdorf 09502 / 8308 bauernmuseum@ferienabenteuer-bamberg.de
Bund Naturschutz Bamberg Christine Hertrich Kapuzinerstraße 12 96047 Bamberg 0951/5190611 bamberg@bund-naturschutz.de
Chapeau Claque e.V. Claudia Mathes-Krensel Lichtenhaidestraße 15 96052 Bamberg 0951 / 39333 anmeldung@chapeau-claque-bamberg.de
Evang.- Freikirchl. Gemeinde Bamberg Birgit Gebauer Titusstraße 61 96049 Bamberg 0951 / 69555 gebauerbirgit@web.de
gfi gGmbH Bamberg Ulrike Gehringer Lichtenhaidestraße 15 96052 Bamberg 0951 / 93224605 gehringer.ulrike@ba.gfi-ggmbh.de
Heinershof e.V. Tina Sickmüller Stolzenroth 6 96178 Pommersfelden 09548 / 1548 Tina.Sickmueller@gmx.de
iSo e.V. Sandra Ender Geisfelder Straße 14 96050 Bamberg 0951 / 91775842 sandra.ender@iso-ev.de
Johanniter-Unfall-Hilfe e.V. Sentiane Zenk Gutenbergstraße 2a 96050 Bamberg 0174/1632727 sentiane.zenk@johanniter.de
Kreisjugendring Bamberg Johannes Rieber Kaimsgasse 31 96052 Bamberg 0951 / 85764 info@kjr-bamberg-land.de
LBV-Umweltstation Fuchsenwiese Judith Fürst Gerhart-Hauptmann-Str. 7 96050 Bamberg 0951 / 32626 bamberg@lbv.de
Mütterzentrum Känguruh e.V. Veronika Weiher Heinrich-Weber-Platz 10 96052 Bamberg 0951 4081317 veronika.weiher@mz-kaenguruh.de
Psychomotorik-Verein Bamberg e.V. Nicole Egglseder Gutenbergstr. 4a 96050 Bamberg 0151/ 17444449 info@psychomotorik-bamberg.de
Stadtjugendamt Bamberg Annemarie Braeunig Geyerswörthstraße 1 96047 Bamberg 0951 / 87-1543 annemarie.braeunig@stadt.bamberg.de
Testveranstalter Sina Ott Ludwigstr. 23 96052 Bamberg 0951 / 85-510 admin@ferienabenteuer-bamberg.de
Volkshochschule Bamberg Stadt Martina Gut Tränkgasse 4 96052 Bamberg 0951 / 87-1108 oder -1102 info@vhs-bamberg.de

Warenkorb

Sie haben noch keine Veranstaltung ausgewählt!

Interner Bereich

LogoStaatsministerium
LogoStadtUndLandBamberg