Ihre Ansprechpartnerin zum Konzept des Ferienabenteuers und zur Homepage
Landratsamt Bamberg
Maarit Stierle
Telefon: 0951 85-510
Fax: 0951 85-5810
maarit.stierle@lra-ba.bayern.de

Bei Fragen zu den einzelnen Veranstaltungen und zum Buchungsstand wenden Sie sich bitte direkt an den jeweiligen Veranstalter.

Veranstalter Ansprechpartner Straße Ort Telefon E-Mail
Bauernmuseum Bamberger Land Yvonne Jähns-Kretschmer Hauptstraße 3-5 96158 Frensdorf 0951 / 85-9653 bauernmuseum@ferienabenteuer-bamberg.de
Bund Naturschutz Bamberg Christine Hertrich Kapuzinerstraße 12 96047 Bamberg 0951 / 5190611 bamberg@bund-naturschutz.de
Chapeau Claque e.V. Claudia Mathes-Krensel Lichtenhaidestraße 15 96052 Bamberg 0951 / 964343-10 anmeldung@chapeau-claque-bamberg.de
gfi gGmbH Bamberg Maik Panzert Lichtenhaidestraße 15 96052 Bamberg 0951 93224 641 ferienbetreuung-ba@die-gfi.de
Heinershof e.V. Tina Sickmüller Stolzenroth 6 96178 Pommersfelden 09548 / 1548 Tina.Sickmueller@gmx.de
Johanniter-Unfall-Hilfe e.V. Sentiane Zenk Gutenbergstraße 2a 96050 Bamberg 0174 / 2191686 jugend.oberfranken@johanniter.de
Kreisjugendring Bamberg-Land Johannes Rieber Ludwigstraße 25 96052 Bamberg 0951 85768 johannes.rieber@kjr-bamberg-land.de
LBV-Umweltstation Fuchsenwiese Judith Fürst Gerhart-Hauptmann-Str. 7 96050 Bamberg 0951 / 32626 bamberg@lbv.de
Mütterzentrum Känguruh e.V. Anja Daniel Heinrich-Weber-Platz 10 96052 Bamberg 0951 / 4081317 anja.daniel@mz-kaenguruh.de
Stadtjugendamt Bamberg Lena Betz Promenadestraße 2 a 96047 Bamberg 0951 / 87-1543 bzw. -44 lena.betz@stadt.bamberg.de
VHS Bamberg Stadt Martina Gut Tränkgasse 4 96052 Bamberg 0951 871108 info@vhs-bamberg.de
Wilde Wurzeln Wildnispädagogik Florian Essel Hohenpölz 29 91332 Heiligenstadt 0177/8786569 info@wildewurzeln.de

Warenkorb

Sie haben noch keine Veranstaltung ausgewählt!

Interner Bereich

LogoLand
LogoStadt